O conteúdo desse portal pode ser acessível em Libras usando o VLibras

Pesquisar

Nossas Redes

youtube animada Canal YouTube
facebook logo or icon by obinoobie @CAp.UFRJ.1948
twitter @cap_ufrj 
insta1 70x70 @cap.ufrj.oficial 

CESPEB

logo cespeb

Revista

perspectivasII

Sítios afins

 fe logo

 logoCFP2


 cropped top condicap


 Logo 2020 corII

SICEA

LogoSicea

AVA CAp

ava peq

Ajude a UFRJ no combate ao COVID-19

Campanha Doacoes UFRJ

Memória CAp UFRJ

2020 04 22 2

insta1 70x70


@capufrjnaquarentena

 


cap portal 150

Clique no banner acima para 
acessar o VÍDEO comemorativo
dos 70 anos


 Doc1

 Projeto Memória CAp 

Acesso à informação

Acesso à Informação

DIREÇÃO GERAL

Gabinete da Direção
Patricia Assis (Chefe da Seção de Atividades Gerenciais)

Caio de Souza Felippe 
Felipe Guimarães

Coordenação Administrativa - Sede Fundão
Iolanda Silva Menezes de Araujo

Rosana Fernandes Silva Soares

 

Núcleo de Educação Especial e Inclusiva

Gabriela Machado Carre - Sede Lagoa

Michele Morgane de Melo MattosSede Fundão

 

Saúde - Sede Fundão

Irinete Pereira Batista

Maria de Fátima Cavalcante dos Santos

 

Registro Acadêmico - Sede Fundão
Bárbara Fernandes da Silva de Souza
Cristiane Pina Cabral Condessa Vieira

 

Documentação Pedagógica - Sede Fundão

Carla Maria Dias Ramos Vidal

Cristiane Suzart Cop Guimarães

Flávia do Carmo Bullé

 

Infantil 5 - Sede Fundão

Elizabeth Aparecida do Sacramento

 

Biblioteca - Sede Lagoa

Leni Rodriguez Perez Fulco (Bibliotecária Documentalista responsável)

Ana Lúcia Ferreira Gonçalves
Tatyanne Christina G. Ferreira Valdez

 

Recursos Humanos - Sede Lagoa
Elizabeth Paula Chaves Cantiello Machado

Jordana dos Santos Fonseca

Recursos Humanos - Sede Fundão

Angélica Pereira da Silva

Ayala Rezende Perissé de Souza

 

Setor Financeiro - Sede Lagoa

Ana Lucia Valente do Sacramento
Renata Mendes de Sousa

 

Patrimônio - Sede Lagoa

Barbara de Carvalho e Silva

 

Vigilância Patrimonial - Sede Lagoa

Aires Mendes Fernandes
Carlos Alberto Ramos
Evelasio de Jesus Nunes Neto

 

Audiovisual - Sede Lagoa
Silmar Marques 

Jose Vicente Fonseca Orofino 

 

Manutenção - Sede Lagoa
Elcon Leocadio da Silva

Ari da Silva
Everaldo Luiz dos Santos
Vicente Ferreira da Silva

 

Cozinha - Sede Fundão

Maria Leandra de Farias

Marli Marques

Verônica de Souza Araújo

 

DIREÇÃO ADJUNTA DE ENSINO - DAE

Registro Acadêmico - Sede Lagoa

Francisco Jose de Souza (Chefe de Seção)

Andrea Göpfert Garcia

Angela Coutinho Alves

Leonardo de Freitas Mendes

Maria Beatriz Porciuncula Porangaba Costa

Patricia Gomes Passos

 

Assistentes de Alunos
Cleiton Martins
Cristiana de Andrade Neves

Diana Moraes
Edmilson Pereira
Fidel Almeida da Silva Silva
Francisca Camila da Silva

Luciano Nascimento Ribeiro

Luis Alexandre Louzada
Rebecca Lúcia Gonçalves de Freitas
Vinicius Sirvinskas Ferreira

 

DIREÇÃO ADJUNTA DE LICENCIATURA, PESQUISA E EXTENSÃO - DALPE

Mario Danner
Monique Riscado - Sede Fundão

Vivian de Oliveira - Sede Fundão

Rafael de Freitas

 

Núcleo de Iniciação Científica Junior - NIC JR

Nadia Garcia Mendes

 

Núcleo de Publicações

Antonio C. Barros de Freitas 

 

 

 

 

Setores curriculares

 artes cenicas  artes visuais c.bio   des.geo  ed.fisica
ed.inf   espanhol final filosofia final  fisica   frances
geo   historia ingles   L.Port Mat 
 multi musica final2  NEEI   soe quim 

socio10

UFRJ CAp - Colégio de Aplicação da UFRJ
Desenvolvido por: TIC/UFRJ